Российская Информационная Сеть
5 апреля, 10:43

Александр Поветкин укротил Эстраду

Александр Поветкин укротил Эстраду Олимпийский чемпион Афин российский боксер Александр Поветкин выиграв в субботу в немецком Дюссельдорфе по очкам у американца Джэйсона Эстрады. Таким образом россиянин продлил победную серию на профессиональном ринге до 17 боев.

Бой в рамках супертяжелой весовой категории, который продлился все отведенные 10 раундов, завершился подсчетом очков. Арбитры из Австрии, Италии и Германии были единогласны в своем решении, отдав победу россиянину со счетом 99-94, 98-92 и 97-93.

Бой начался в высоком темпе. Соперники уже в первом раунде пошли в обмен ударами. Во втором раунде продолжился довольно агрессивный бой со стороны Эстрады, которого рефери в ринге порой предупреждал за низкие удары. Перед своими атаками американец постоянно "дергал" Поветкина обманными финтами. В третьем раунде продолжился обмен ударами. Поветкин начал работать агрессивнее, удары его стали довольно увесистыми. У россиянина прошли несколько точных левых боковых, передает РИА "Новости".

В четвертом раунде Эстрада провел удачные атаки по корпусу, да и вообще был точнее и быстрее в своих ударах. Американец точно попал довольно серьезный правый боковой, но продолжал действовать "грязно": бить ниже пояса. Пятый раунд снова прошел в равной борьбе, но завершился хорошей концовкой в исполнении Поветкина. Со второй половины боя удары Эстрады начали несколько замедляться.

Седьмой раунд стал первым, в котором победителя можно было определить за явным преимуществом. Поветкин при поддержке зала пропустил очень мало. В восьмом и девятом раундах Поветкин несколько раз хорошо доставал оппонента, а в финальном, десятом от нокдауна Эстраду спасло только окончание боя. Поветкин предпринял такой финишный спурт, что Эстрада попросту пытался отвисеться на нем. Финальный гонг застал россиянина в атаке.

На послематчевой пресс-конференции Александр заявил, что, если бы бой продлился 12 раундов, "я бы завалил Эстраду. Я просто пошел вперед". На вопрос о своем следующем сопернике Поветкин заявил, что хотел бы драться с Владимиром Кличко. "С ним бы провел отменный бой за звание чемпиона мира... Володя считается сильнейшим боксером на планете", - заявил официальному сайту Телеканала СПОРТ чемпион.

Как пишет "Советский спорт", теперь Александр Поветкин остается официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, которым в настоящее время является украинец.

nbsp;RIN 2000-