Российская Информационная Сеть
5 апреля, 12:40

В Москвe будет тепло и без осадков

В Москвe будет тепло и без осадков В воскресенье в столичном регионе ожидается переменная облачность и без осадков. В течение дня воздух в Москве в течение дня прогреется до плюс 4-6 градусов.

В Подмосковье - до 3-8 градусов тепла. Скорость переменного ветра составит 2-7 метров в секунду.

В ночные часы термометры в столице покажут плюс 1-3 градуса. По области будет от 0 до 5 градусов тепла, сообщают "Вести.Ru".

Правда, самая теплая погода ждет Москву в понедельник и вторник, когда в дневные часы будет до плюс десяти градусов. Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник и вторник даже в ночные часы температура будет плюсовой, а в дневные часы ожидается от плюс 7 до плюс 10 градусов.

"Затем во второй половине недели снова похолодает. В Москве в ночные часы температура может опускаться до 6-7 градусов мороза, а днем не превышать 3-4 градусов тепла", - отметили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Подобные резкие изменения погоды специалисты объясняют влиянием "ныряющих циклонов".

Циркуляция воздуха в атмосфере постоянно меняется. Из-за ныряющих циклонов, потоков воздуха из Скандинавии и более северных районов бросает то в жар, то в холод. Эти циклоны сопровождаются осадками и не очень теплой погодой. Серия циклонов с чередованием ясной погоды и осадков продолжится до 8 апреля.

Как рассказал заместитель директора Гидрометцентра России Николай Волобуев, затем установится антициклон с низкими ночными температурами, но днем воздух начнет активнее прогреваться. При этом синоптики не исключают, что теплая погода в столичном регионе может установиться уже во второй декаде апреля.

nbsp;RIN 2000-