Российская Информационная Сеть
5 апреля, 13:56

"Зенит" разгромил "Томь" и сравнялся с "Тереком"

"Зенит" разгромил "Томь" и сравнялся с "Тереком" Петербургский "Зенит" разгромил "Томь" и разделил с грозненским "Тереком" лидерство в чемпионате России по футболу.

Матч 3-го тура премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье в Томске, завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Дика Адвоката.

Матч с "Зенитом" открывал футбольный сезон в Томске, поскольку домашний поединок первого тура с самарскими "Крыльями Советов" команда Валерия Непомнящего была вынуждена проводить в Пятигорске из-за неготовности газона стадиона "Труд". Во втором туре сибиряки сенсационно обыграли в Москве ЦСКА (1:0), и первый тайм против "Зенита" они провели на равных.

Исход встречи был решен в пятиминутном интервале по исходу часа игры. Сперва португальский защитник Фернандо Мейра преуспел после подачи углового, затем ударом из-за штрафной отличился Игорь Денисов. Точку в поединке поставил Фатих Текке, поразивший пустые ворота с передачи Константина Зырянова.

"Зенит" набрал 7 очков, столько же у "Терека". Обойти эти клубы могут "Крылья Советов" (6 баллов), которые в воскресенье в Москве сыграют с "Локомотивом". В активе "Томи" по-прежнему три очка.

nbsp;RIN 2000-