Российская Информационная Сеть
5 апреля, 15:06

Sotheby`s продает дом в "Райской долине"

Sotheby`s продает дом в "Райской долине" Элитный коттедж в Paradise Valley ("Райская долина"), в штате Аризона, в месте, которое уже давно стало излюбленным местом отдыха состоятельных американцев, выставил на аукцион торговый дом Sotheby`s.

Поместье, рассчитанное на одну семью, размещается на площадьи 808 квадратных метров. В доме четыре спальни, пять ванных комнат и гараж на пять автомобилей. Вся эта вилла оценена в 11 миллионов 999 тысяч долларов. Это только за дом и угодья. Интересно, что коттедж продается с готовым интерьером и обстановкой, но Sotheby`s решил, что за мебель необходимо будет выставить отдельный счет, передает РИА "Новости".

Аукционный дом утверждает, что кризис на жилищном рынке - лучшее время для покупки. Эксперты полагают, что выставленный на мировой аукцион современный дворец может и еще подешеветь.

В престижной Paradise Valley в марте число сделок по покупке недвижимости неожиданно выросло на 70% к марту прошлого года и даже превзошло показатели 2005-2006 годов, считающихся пиком пузыря на рынке недвижимости. Эта активность рынка объясняется резким падением стоимости жилья в долине, облюбованной миллиардерами.

По данным местных риелторов, в райской долине выставлены на торги 550 домов самой различной стоимости, однако продается в месяц не более пяти. В среднем за год стоимость жилья на американском рынке упала на 17-19%. А 100-этажный небоскреб в Бостоне в марте был продан за 661 миллион долларов или вдвое дешевле цены 2006 года.

nbsp;RIN 2000-