Российская Информационная Сеть
5 апреля, 18:37

Патриарх Кирилл велел богатым делиться

Патриарх Кирилл велел богатым делиться Бог велел делиться. Об этом напомнил новый патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, если человек имеет средства, которые превышают затраты, необходимые для жизни, это значит, Бог поручает ему заботиться о других.

"Служение другим - это единственное правильное понимание власти. Стремление брать верх над окружающими людьми присуще человеку на разных уровнях, но оно должно всегда сопровождаться самоуничижением", - подчеркнул патриарх.

"Анархист Прудон заявил, что собственность - это кража" - напоминает эксперт портала "Евразия" Владимир Никитин - "Все православные в той или иной степени анархисты и не любят богатых. Патриарх Кирилл очень корректно предупреждает последних, что если они не будут делиться, то Россию может ожидать новый кровавый передел вроде событий 1917 года. Надо сказать, что православная этика и православие в целом, являются очень эффективным антикризисным планом, причем не только в политическом и моральном, но и в экономическом смыслах".

nbsp;RIN 2000-