Российская Информационная Сеть
6 апреля, 10:02

Новый SsangYong С200 будет производиться в России

Новый SsangYong С200 будет производиться в России Мода на компактные паркетники не обошла стороной и южнокорейских мастеров. На завершившемся вчера Сеульском автосалоне марка SsangYong, в основном известная у нас по внедорожникам Rexton, Kyron и Actyon, выпускаемым и продвигаемым компанией Sollers, показала свежую модель С200.

Корейцы сделали упор на то, что представили именно предсерийную версию кроссовера, дав понять, что новинка уже сейчас полностью готова к производству, которое, к слову, также будет осуществляться в России.

В виде концепта С200 был продемонстрирован на автосалоне в Париже в октябре 2008 года в качестве первой модели с несущим кузовом в линейке внедорожников SsangYong. То, что машина будет продаваться в варианте, обнародованном в Сеуле, не преувеличение. Ни во внешнем облике, ни в убранстве интерьера C200 нет ничего, что навевало бы мысли об авангардных и чересчур эффектных дизайнерских решениях, которые обычно свойственны концепт-карам. Хотя в создании облика городского компактного внедорожника и поучаствовало итальянское ателье Giugiaro?s ItalDesign, новый SsangYong - одна из тех машин, которые с первого взгляда кажутся знакомыми. Спокойная брутальная внешность кроссовера, которую "делают" мускулистые крылья, хищные передние фары, суровые очертания бамперов, дополненных решетчатыми вставками, сразу же приятно успокоит одних и не понравится другим. Интерьер тоже вышел без каких бы то ни было неожиданностей.

Кроссовер позиционируется как городской автомобиль, учитывающий потребности аудитории разных возрастов. Габаритные размеры SsangYong C200 ставят его в один ряд с такими сильными игроками, как Toyota RAV4, Honda C-RV и Nissan Qashqai. Видимо, в качестве конкурентного преимущества обещано, что колесная база длиной 2640 мм и эргономичное внутреннее пространство обеспечат пассажирам повышенный уровень комфорта.

Платформа С200 рассчитана на использование как полного, так и только переднего привода. Среди нововведений, реализованных в автомобиле, - детали подвески, выполненные с использованием легких алюминиевых сплавов, что позволяет снизить вес машины и обеспечить более низкое расположение центра тяжести для достижения оптимальной управляемости.

SsangYong C200 будет оснащаться абсолютно новым дизельным двигателем объемом 2 л (175 л.с.) с пониженным уровнем шума и вибрации, который соответствует экологическим стандартам Евро-5 и Евро-4 (в зависимости от рынков сбыта) и перспективным европейским требованиям по выбросам СО₂. Покупателям будут предложены модификации как с механической, так и с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Обе трансмиссии также новые.

Интересно, что вместе с основной версией автомобиля в Сеуле был показан и гибридный вариант - С200 ECO. Его дизельно-электрическая силовая установка, разработанная самой SsangYong, по результатам сравнительных испытаний проявила себя с лучшей стороны: она на 20% экономичнее обычных дизельных и на 25-30% - бензиновых двигателей. Наработка не только любопытна, но и стратегически важна, поскольку в автомобильном мире сегодня уже предостаточно бензиново-электрических гибридных платформ, но никак не дизельно-электрических - и это при том, что дизели экономичнее.

В России С200 начнет продаваться уже в следующем году. Комплектации и цены будут объявлены ближе к старту модели на рынке.

nbsp;RIN 2000-