Российская Информационная Сеть
6 апреля, 18:28

GMC представила новый паркетник Terrain

GMC представила новый паркетник Terrain Американская компания GMC, входящая в концерн General Motors, собирается расширить свой модельный ряд. На этот раз кроссовером. Причем производитель обещает, что его 2,4-литровый двигатель будет экономичным. Уже это можно считать новшеством.

Компактный паркетник получил свежую "внешность", но по-прежнему чувствуется стиль и традиции GM. Ранее наброски этой модели принимались журналистами за следующее поколение модели Escalade.

Специально разработанный для Terrain двигатель объемом 2,4 л будет расходовать всего 7,8 л/100 км по трассе. Правда, это в режиме ECO. И показатели городского и смешанного циклов держатся пока в тайне. Кроме 2,4-литрового агрегата будет доступен трехлитровый мотор мощностью 264 лошадиных сил. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатым автоматом.

В базовую комплектацию GMC Terrain будут входить камера заднего вида, Bluetooth, USB и MP3, семидюймовый дисплей и навигация. В продаже будут как полноприводная, так и переднеприводная версии автомобиля.

Начало продаж намечено на середину 2009 года. В России раньше 2010 г. ждать авто не стоит.

nbsp;RIN 2000-