Российская Информационная Сеть
6 апреля, 19:38

Кака продадут "Реалу" за 60 млн евро

Кака продадут "Реалу" за 60 млн евро Бразильский нападающий Кака перейдет летом из итальянского "Милана" в мадридский "Реал" за 60 миллионов евро, сообщает Франс Пресс со ссылкой на испанскую газету Marca.

Источник сообщает, что бывший президент "Королевского клуба" Флорентино Перес, фаворит в предстоящих июньских выборах, достиг принципиального соглашения с "Миланом" по покупке 27-летнего форварда. Цену Перес оговорил на встрече 16 марта с вице-президентом "Милана" Адриано Галлиани.

Действующий контракт Кака с "россонери" рассчитан до 2013 года. Зимой бразильца, лучшего футболиста мира 2007 года, пытался купить "Манчестер Сити" за 108 миллионов евро, но сделка сорвалась.

Газета сообщает также, что Перес, который перед выборами развел активную деятельность в области трансферов, заинтересован в приобретении испанских полузащитников Хаби Алонсо ("Ливерпуль") и Сеска Фабрегаса ("Арсенал").

За время правления Флорентино Переса (2000-2006 годы) в "Реале" появились такие "монстры" мирового футбола, как Луиш Фигу и Дэвид Бекхэм, а команду в народе за ее звездность прозвали "Галактикос".

Выборы президента "Реала" пройдут 7 или 14 июня.

nbsp;RIN 2000-