Российская Информационная Сеть
7 апреля, 11:39

На Марлена Хуциева напали в подъезде

На Марлена Хуциева напали в подъезде Известного режиссера и члена Союза кинематографистов России Марлена Хуциева ограбили в Москве.

По сообщению правоохранительных органов, инцидент произошел накануне около 19:00 по московскому времени в подъезде дома на Васильевской улице, где и живет Хуциев.

Грабитель встретил в подъезде режиссера и, угрожая словами, забрал у него сотовый телефон, а также одну тысячу рублей, передает РИА "Новости". Общий ущерб от грабежа составил около 8 тысяч рублей.

"В настоящее время столичные оперативники проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника. Кроме того, оперативники изъяли записи системы видеонаблюдения, которыми оборудован подъезд. Сейчас они изучаются", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах столицы.

Сам режиссер подтвердил факт нападения. По его словам, на него в подъезде напал неизвестный молодой человек. "Я чувствую себя нормально, никаких физических увечий он мне не нанес", - сказал Хуциев. По его словам, у него отобрали "немного денег" и "ничего страшного не произошло".

Напомним, что в последнее время Марлен Хуциев стал одним из главных действующих лиц в конфликте с Никитой Михалковым, разразившемся внутри Союза кинематографистов за пост председателя. Так, Никита Михалков был председателем Союза с 1997 года. На прошедшем в декабре съезде СК председателем вместо Михалкова был избран Марлен Хуциев, однако суд признал тот съезд нелегитимным. После этого Михалков объявил о созыве внеочередного и чрезвычайного всеобщего съезда, который прошел в последних числах марта. Большинство делегатов проголосовали за переизбрание Никиты Михалкова на пост председателя. Его кандидатуру поддержали 1932 делегата из 2581.

nbsp;RIN 2000-