Российская Информационная Сеть
7 апреля, 11:45

На станции Тушино произошел пожар

На станции Тушино произошел пожар В торговой палатке на перроне железнодорожной станции "Тушино" на северо-западе Москвы возник пожар. Торговая палатка загорелась около 08:00 по неясной причине. Пострадавших нет.

Как сообщил руководитель службы по связям с общественностью МЖД Владимир Мягков, в настоящее время движение поездов на станции "Тушино" Рижского направления Московской железной дороги в сторону столицы восстановлено.

"Пожар потушен, движение поездов восстановлено в обычном режиме", - цитирует РИА "Новости" его слова. Площадь пожара составила около десяти квадратных метров. Задержка в движении поездов составила приблизительно полчаса.

Причина в том, что через пути проложили пожарные рукава для подачи воды, уточняет Русская служба новостей.

Пожар буквально парализовал движение электропоездов в сторону Москвы. Из-за происшествия в районе станции направлении собралось большое количество пассажиров, которые не могли выехать в столицу. Дело в том, что ЧП вызвало скопление двух-трех электричек в обоих направлениях и опоздание их на 20-30 минут.

Огонь был потушен силами двух пожарных расчетов. Пожарные быстро справились с возгоранием. В настоящее время движение электропоездов восстановлено. Пожарные службы разбираются в причинах происшествия. По предварительным данным "Вестей.Ru", пожар возник в результате короткого замыкания электропроводов в киоске.

nbsp;RIN 2000-