Российская Информационная Сеть
7 апреля, 11:52

"Драконы" запугали "Манчестер Юнайтед"

"Драконы" запугали "Манчестер Юнайтед" Перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов с "Порту" у "Манчестер Юнайтед" было лишь 48 часов на восстановление, однако сэр Алекс Фергюсон уверен, что это никак не скажется на его команде.

"Порту" же на выходных одержал восьмую выездную победу кряду в чемпионате Португалии и наставник "драконов" Жезуалду Феррейра обещает, что его команда покажет на "Олд Траффорд" атакующий футбол.

В рамках чемпионата Англии "МЮ" одержал волевую победу над "Астон Виллой" со счетом 3:2. Победный мяч на третьей добавленной минуте провел 17-летний дебютант манкунианцев Федерико Македа. Это не только позволило подопечным Фергюсона вернуть себе лидерство в премьер-лиге, но и вернуло команде уверенность в собственных силах. "Этот решающий гол оказал огромную пользу нашей команде, - уверен Фергюсон. - Более того, я бы назвал его переломным моментом в нашей кампании".

Фергюсон пообещал включить Македу в заявку на матч с "Порту". "МЮ" также смогут помочь Уэйн Руни, Пол Скоулз и Неманья Видич, не игравшие в чемпионате из-за дисквалификаций. С травмой голеностопа в лазарете находится Димитар Бербатов, зато, наконец, стал демонстрировать результативную игру Криштиану Роналду. "Надеюсь, теперь наша команда наберет ход", - приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА.

Наставник португальцев Жезуалду Феррейра перед матчем заявил: "Английские команды дома всегда играют на высочайших скоростях и сражаются изо всех сил, но мы не собираемся изменять себе. Мы стараемся искать счастье у чужих ворот. Таков наш стиль, и мы будем верны ему. "Порту" будет играть на победу. Главное же для нас - забить хотя бы один мяч".

"Мы лидируем в чемпионате Португалии и хотим доказать, что способны побеждать и в еврокубках", - продолжил Феррейра. Фергюсон же относится к "Порту" с уважением, отметив: "Как только стал известен наш соперник по четвертьфиналу, Роналду сказал мне, что нам придется очень трудно. Футболисты "Порту" сильны физически, а в их линии атаки я бы выделил Халка - это очень хороший игрок".

nbsp;RIN 2000-