Российская Информационная Сеть
7 апреля, 16:10

В России поставлен первый мультимедийный спектакль

В России поставлен первый мультимедийный спектакль Виртуальная 3D-реальность оживает в первом мультимедийном спектакле "Путешествие квадратика". Художественная инсталляция с оптическим эффектом о семи днях сотворения мира.

Взглянув на действо, сложно понять, к какому жанру оно относится. На сцене все перемешалось: видеопроекция, специальные декорации, музыка и два актера - некие абстрактные подобия Адама и Евы. Весь мультимедийный проект строится вокруг квадрата, который символизирует начало и конец всего мироздания.

"Квадратик - это пиксель, из которого строится весь мир, информационный мир, в котором мы общаемся. Мир виртуален, и получается квадратики - это основа виртуального мира. Игра этого виртуального мира и живого актера и есть смысл этого проекта ", - объясняет режиссер спектакля Анна Колейчук.

50 минут зритель наблюдает ожившую виртуальную реальность. Порой она напоминает голограмму, внутри которой рождаются новый мир и человек. Простые элементы, соединяясь, рисуют неповторимую картину, которую даже видеокамера не всегда может передать.

nbsp;RIN 2000-