Российская Информационная Сеть
7 апреля, 17:08

Наркодилеры принимали оплату по Интернету

Наркодилеры принимали оплату по Интернету В Санкт-Петербурге обезврежена преступная группировка, наладившая торговлю наркотиками по Интернету. Злоумышленниками оказались трое молодых людей, организовавших собственную схему продаж и распространения героина.

По информации Федеральной службы по контролю за наркотиками, отличительной особенностью банды был прием платежей при помощи Интернет-системы денежных расчетов WebMoney. Наркозависимые лица, приобретая карточки WebMoney, звонили на определенный номер телефона, где им отвечал "диспетчер".

"После того, как денежные средства поступали в интернет-кошелек, "диспетчер" сообщал местонахождение тайника с наркотиками, которые незадолго до этого помещались в неприметные места другим участником группы", - сообщает ФСКН.

Правоохранительные органы установили личности всех участников этой схемы. Ими оказались три молодых человека, 1984 и 1974 годов рождения, двое из которых принимали заказы от наркоманов, а третий расфасовывал и закладывал тайники.

"После ряда проверочных закупок было принято решение о проведении обыска по адресам, где проживали подозреваемые. В ходе оперативного мероприятия все лица, причастные к незаконному сбыту наркотиков, были задержаны", - цитирует "Интерфакс" пресс-релиз антинаркотического ведомства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в конце марта в Санкт-Петербурге были задержаны семеро участников организованной преступной группы, подозреваемых в убийстве сотрудника управления собственной безопасности Следственного комитета при прокуратуре России. Им также инкриминируется преступление, совершенное в результате конфликта из-за раздела сфер влияния по контролю над распространением наркотических средств на территории района.

nbsp;RIN 2000-