Российская Информационная Сеть
8 апреля, 09:08

Сантос Моцарт покинул футбольный "Спартак"

Сантос Моцарт покинул футбольный "Спартак" Футбольный клуб "Спартак" расстался с полузащитником Сантосом Моцартом, который выступал за клуб с 2005 года, сообщает пресс-служба команды.

"Спартак" и Моцарт досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию. Бразилец провел за московский клуб 106 матчей и забил 13 голов. Моцарт был капитаном команды и трижды выигрывал серебряные медали чемпионата России вместе со "Спартаком".

"На прощание хочу поблагодарить клуб и болельщиков. В "Спартаке" я провел три памятных сезона, сыграл в Лиге чемпионов. Трижды мы занимали второе место, пожелаю команде в этом году добиться большего", - попрощался Моцарт со "Спартаком".

О возможном уходе Моцарта из "Спартака" сообщалось еще в январе. В качестве практически свершившегося назывался переход в итальянский "Торино". Переговоры между клубами продолжались вплоть до закрытия трансферного окна. Бразилец уже должен был вылететь в Италию, но стороны так и не смогли прийти к компромиссу относительно условий, по которым Моцарт перейдет в "Торино".

nbsp;RIN 2000-