Российская Информационная Сеть
8 апреля, 17:07

Исинбаева выступит на всех этапах "Золотой лиги"

Исинбаева выступит на всех этапах "Золотой лиги" Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева подтвердила свое участие на каждом из шести этапов "Золотой лиги" в этом году, сообщает RusAthletics.

"Золотая лига"-2009 стартует 14 июня этапом в Берлине. Перед чемпионатом мира, который также пройдет в Берлине, состоятся еще три турнира - 3 июля в Осло (Норвегия), 10 июля в Риме, а также 17 июля в Париже. После мирового первенства претенденты на джек-пот соберутся 28 августа в Цюрихе и 4 сентября в Брюсселе.

Главный приз "Золотой лиги" - джек-пот, равный 1 миллиону долларов золотыми слитками. Чтобы стать обладателем доли джек-пота, легкоатлету необходимо одержать победы на всех шести этапах и принять участие в "Мировом легкоатлетическом финале". Кроме того, существует дополнительный приз в 500 тысяч долларов для легкоатлетов, которые одержат победы на любых пяти этапах.

Кроме этапов "Золотой лиги" Исинбаева планирует выступить еще на трех стартах перед чемпионатом мира в Берлине. Напомним, что россиянка дважды выигрывала летние чемпионаты мира и в случае успеха в Берлине может оформить хет-трик.

nbsp;RIN 2000-