Российская Информационная Сеть
8 апреля, 19:00

Парламент Молдавии полностью разграблен

Парламент Молдавии полностью разграблен Зал заседаний и кабинеты руководителей парламента Молдавии практически уничтожены в ходе массовых беспорядков, произошедших накануне в Кишиневе.

Об этом сообщил 8 апреля РИА "Новости" сотрудник аппарата законодательного органа. По его словам, сейчас решается вопрос поиска помещения для работы аппарата парламента и его руководящих органов. Протесты оппозиции, недовольной итогами прошедших парламентских выборов, переросли в уличные беспорядки. Их участники разгромили здания парламента и администрации президента. "Кабинеты спикера, вице-спикеров, расположенные на третьем этаже здания парламента, были полностью разграблены.

Часть вещей была украдена, предметы обихода разломаны, кабинеты поджигались", - сказал собеседник агентства на условиях анонимности. По его словам, полностью уничтожены и разграблены зал заседаний парламента, зал переговоров, а также пострадали кабинеты большинства депутатов. По мнению сотрудника аппарата парламента, кабинеты "подвергались разграблению выборочно, часть служебных помещений, в которых работали представители оппозиции, были не тронуты".

nbsp;RIN 2000-