Российская Информационная Сеть
9 апреля, 09:00

Стая собак загрызла зверей в зоопарке

Стая собак загрызла зверей в зоопарке В Калининградском зоопарке стая бродячих собак загрызла нескольких животных. Трагедия произошла на территории вольеров, где содержатся копытные животные. Стая бродячих собак загрызла насмерть благородного оленя и горного козла.

Еще несколько животных были покусаны. Инцидента избежать было практически невозможно, так как декоративный забор зоопарка, железный и высокий, служит препятствием для отпугивания граждан-хулиганов, а не бродячих собак. В зоопарке данную информацию "Интерфаксу" подтвердить пока не удалось.

Интересно, что в большинстве случаев животные, содержащиеся в зоопарке, сами сбегают из вольеров. Так, около года назад в Таллине слон разрушил свой вольер, а в Гонолулу тигр отправился на прогулку из незапертой клетки.

Сотрудники Таллинского зоопарка считают, что слон по имени Карл решил продемонстрировать людям свою силу. Для этого он выломал четыре бетонных столба, которые огораживали его клетку. Однако животному не дали прогуляться по территории зоопарка.

А в городе Гонолулу на Гавайских островах восьмилетний тигр по кличке Берани выбрался из клетки за полчаса до открытия зоопарка. "По всей видимости, смотритель допустил ошибку в последовательности действий. Сначала надо закрыть одну дверь, пройти по проходу и закрыть вторую дверь, перед тем как отправляться делать другую работу", - предположил директор зоопарка.

Убедившись, что обе двери вольера открыты, тигр вышел на свободу, однако парк покидать не стал. Вместо этого хищник отправился на поиски своей партнерши Крисси. Когда тигр заглянул в огороженное помещение, его увидел другой смотритель и сумел запереть опасное животное. Инцидент был исчерпан в течение тридцати минут.

nbsp;RIN 2000-