Российская Информационная Сеть
9 апреля, 09:49

"Челси" уверенно победил "Ливерпуль"

"Челси" уверенно победил "Ливерпуль" В четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Ливерпуль" на своем поле потерпел поражение от лондонского "Челси" со счетом 1:3.

Это уже не первый случай, когда эти команды встречаются на клубном чемпионате Европы. Год назад соперники выясняли отношения в рамках полуфинала, и правда оказалась на стороне "Челси". В финале, правда, "аристократы" (в Англии их больше называют "пенсионерами" и даже "таксистами") пусть и по пенальти, но уступили английскому "Манчестер Юнайтед", хотя сами были на расстоянии ступни от главного трофея.

Матч в среду начался с молниеносных атак "Ливерпуля", и довольно быстро хозяева повели в счете - эффектную комбинацию на шестой минуте завершил точным ударом Фернандо Торрес - 1:0.

"Челси" отыгрался в конце первого тайма - ворота "Ливерпуля" ударом головой поразил Бранислав Иванович, в свое время выступавший за московский "Локомотив". Он же после перерыва вывел свою команду вперед, а закрепил победу "Челси" Дидье Дрогба, который в этом матче упустил несколько выгоднейших моментов.

"Я хочу сделать своей команде большой комплимент, так как она провела хорошую игру. Мы не хотели уходить в оборону и заниматься нейтрализацией Джеррарда и Торреса, а решили заставить защитников "Ливерпуля" попотеть.

В Лиге чемпионов гол на чужом поле имеет огромное значение, так что мы добились роскошного результата. Впрочем, пройдена лишь половина пути. "Ливерпуль" уже не раз доказывал, что может творить невероятные чудеса", - приводит слова главного тренера "Челси" Sports.ru.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что его команда не потеряла шансы на выход в следующий раунд.

"Причина не в зонной защите. Я в очередной раз готов сказать о том, что когда используешь индивидуальную опеку соперников, в каждом матче пропускаешь много голов. Игроки "Челси" очень сильны в игре на втором этаже, мы же совершили ошибки и поплатились за них.

Но мы еще не вылетели из розыгрыша. Нам придется очень нелегко в ответном матче, но это футбол, а в нем может случиться все, что угодно. Мы должны быть на высоте и постараться забить три гола. Нам необходимо продемонстрировать очень-очень хорошую игру.

Надеюсь, это поражение не нанесет ущерба нашему сезону. В субботу нас ждет очень важный матч против "Блэкберна". Премьер-лига - совсем другой турнир, и мы должны быть готовы.

В другом матче, который прошел в среду, "Барселона" разгромила "Баварию" - 4:0.
Во вторник "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Порту" (2:2), а "Арсенал" - с "Вильярреалом" (1:1).

nbsp;RIN 2000-