Российская Информационная Сеть
9 апреля, 11:12

Хиддинк разочарован результатом в Ливерпуле

Хиддинк разочарован результатом в Ливерпуле Два точных удара головой Бранислава Ивановича вкупе с голом Дидье Дрогба позволили "Челси" прервать свою безвыигрышную серию на "Энфилде" и заработать солидное преимущество перед встречей с Ливерпулем", которая пройдет в Лондоне.

Однако наставник "синих" Гус Хиддинк остался недоволен выездной победой со счетом 3:1.

Три мяча "Челси" стали ответом на гол Фернандо Торреса в начале матча. Наставник "Челси" Гус Хиддинк после красивой победы на "Энфилде" источал легко объяснимые оптимизм и гордость, а его визавил Рафаэлю Бенитесу оставалось лишь мечтать о реванше. При этом тренер сборной России признался, что не ожидал такой крупной победы.

"Я очень разочарован, что нам не удалось забить больше! Однако если говорить серьезно, матчи на "Энфилде" всегда получаются очень тяжелыми, что "Ливерпуль" не раз здесь доказывал. Я безмерно счастлив по поводу итогового результата, который, если честно, стал для меня неожиданным.

Мы допустили несколько ошибок, и на пятой или шестой минуте поплатились за это пропущенным голом. Сразу после этого мы имели два великолепных момента, чтобы восстановить паритет, в связи с чем хочу поблагодарить своих подопечных за то, как они отреагировали на изменение счета.

Обычно гости рады покинуть "Энфилд" даже с ничьей, но мы чувствовали, что способны забить еще и сделали это, после чего отличились и в третий раз. Мы ни в коем случае не должны терять концентрации. Мы не можем подходить к ответной встрече легкомысленно, поскольку "Ливерпуль" в прошлом уже доказывал свой талант отыгрываться", - цитирует Гуса Хиддинка официальный сайт УЕФА.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после матча заявил, что приоритет его команда отдаст матчам чемпионата, но и на "Стэмфорд Бридж" в ответном поединке постарается забить три мяча: "Мы открыли счет и действовали в целом неплохо, но в какой-то момент выпустили нити игры из своих рук. То, что "Челси" продолжил атаковать после своего гола, меня не удивило.

Это очень сильная команда, которая в чемпионате на выезде отпраздновала, по-моему, 11 побед. Чтобы одолеть ее, надо было играть очень хорошо, и начали мы здорово, однако затем действовали ниже собственных возможностей. Ситуация очень сложная, но мы все еще способны отыграться. Правда, придется забивать на выезде три гола", - подводит итог Рафаэль Бенитес.

nbsp;RIN 2000-