Российская Информационная Сеть
9 апреля, 11:29

Трехлетний мальчик умер в кресле стоматолога

Трехлетний мальчик умер в кресле стоматолога В Самаре трагедия. На приеме у врача с 30-летним стражем задохнулся мальчик, которого привели всего лишь удалить зуб. Родители до сих пор не могут прийти в себя. Их родственники рассказали "КП", как было дело.

26 марта мама привела 3-летнего Никиту Давыдова* к стоматологу.

- Не хочу к врачу!!! - надрывался мальчик. А когда его усадили в кресло, начал с удвоенной силой махать кулаками и брыкаться.

Стоматолог, увидев, что ребенку явно не по себе, решила отменить процедуру. Но мама настояла на своем - мол, крики криками, а за здоровьем надо следить! И Никиту вернули в кресло силой. Чтобы не сбежал, с двух сторон его стали держать за руки мама и медсестра.

Наконец один зуб с горем пополам вырвали. На его место положили ватку. Когда врач во второй раз подошла к Никите с инструментами, он забился в истерике еще больше. И... ваточку вдохнул.

Женщины позвонили в "неотложку". Пока она ехала, пытались достать тампон сами. Но инструментами стоматолога до дыхательных путей было не дотянуться. Когда "скорая помощь" приехала, мальчику она уже не понадобилась. Помогать пришлось врачу-стоматологу - увидев, что у нее практически на руках умер маленький пациент, пожилой женщине стало плохо с сердцем.

Сейчас проводится проверка. После этого будут решать, возбуждать ли уголовное дело. Но его, скорее всего, не возбудят. Родители не винят врача - сами усадили ребенка в кресло.

nbsp;RIN 2000-