Российская Информационная Сеть
9 апреля, 13:24

Валентина Матвиенко стала бабушкой

Валентина Матвиенко стала бабушкой Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко стала бабушкой в канун своего юбилея, который пришелся на 7-е апреля. Поздно вечером в понедельник у нее родилась маленькая внучка.

"Все прошло благополучно, девочка родилась здоровая", - рассказали РИА "Новости" в Смольном. Малышку пока живет без имени, родители еще не определились, как ее назвать. Примечательно, что накануне юбилея Матвиенко признавалась в интервью различным СМИ, что мечтает о внуках.

Исполнил мечту петербургского губернатора сын Сергей женат второй раз. Напомним, он сейчас во втором браке. Первый его супружеский союз продлился недолго - чуть более года он прожил с выпускницей "Фабрики Звезд" певицей Зарой.

Меньше года назад, осенью 2008-го, Сергей Матвиенко снова женился. Его избранницей стала петербургская модель Юлия Зайцева. Сейчас она уже оставила модельный бизнес и учится на филологическом факультете.

Напомним, что во вторник, в день юбилея Валентины Матвиенко свои поздравления ей отправили многие политические и общественные деятели. Так, в своей телеграмме премьер-министр России Владимир Путин отметил, что Матвиенко пользуется большим и заслуженным авторитетом в его родном городе и благодаря ей Петербург изменился к лучшему. "С Вашим именем и плодотворной деятельностью связаны позитивные перемены в Санкт-Петербурге - городе, ставшем для Вас по-настоящему родным. Благодаря Вам многое делается для решения его насущных социально-экономических проблем, совершенствования инфраструктуры, сохранения уникального культурного наследия северной столицы", - считает Путин.

nbsp;RIN 2000-