Российская Информационная Сеть
9 апреля, 13:40

Водителю маршрутки дали пять лет за шесть трупов

Водителю маршрутки дали пять лет за шесть трупов В Санкт-Петербурге вынесен приговор водителю маршрутного такси, который сбил насмерть шесть человек.

Как сообщается на сайте "Пятого канала", Дмитрий Смирнов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей, и приговорен к пяти годам лишения свободы.

В репортаже телеканала отмечается, что во время следствия подсудимый утверждал, что его подрезала легковая машина, однако на суде он все-таки признал свою вину в ДТП.

Авария, за которую судили Смирнова, произошла 26 октября 2008 года на Таллинском шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области. В тот день шел сильный дождь, и маршрутку, ехавшую на слишком высокой скорости, занесло. Водитель не справился с управлением и въехал в остановку, где в это время стояло много людей. В результате погибли шесть человек, в том числе трое детей. Еще 20 человек получили травмы.

Вскоре после произошедшего в компании "Питеравто", в которой работал Смирнов, провели внутреннее расследование и уволили ее гендиректора и еще нескольких сотрудников.

"Пятый канал" сообщает, что компанию-перевозчика обязали выплатить семьям погибших несколько миллионов рублей. Отмечается, однако, что часть погибших были гражданами Таджикистана и их родственники не обращались в суд за компенсациями.

nbsp;RIN 2000-