Российская Информационная Сеть
9 апреля, 18:53

Фанаты перекрыли движение в центре Москвы

Фанаты перекрыли движение в центре Москвы Около тысячи болельщиков "Торпедо" прошли маршем по Восточной улице в центре Москвы, требуя не допустить раскола клуба. Движение колонны не смогла остановить даже милиция.

Шествие закончилось у метро "Автозаводская", где несколько десятков человек все-таки были задержаны.

"Наша цель - создание мощного клуба "Торпедо" на Восточной улице. Еще недавно казалось, что все идет нормально: Александр Тукманов и Александр Мамут собирались вместе возрождать команду, договорились с Владимиром Алешиным о передаче бренда. Никто не мог предположить, что дорожки Мамута и Тукманова разойдутся. Призываем двоих руководителей сесть за стол переговоров", - приводит слова видного члена фанатского движения "Торпедо" Олега Термана "Спорт-Экспресс".

Возле памятника Эдуарду Стрельцову болельщики развернули транспаранты, призывающие стороны возобновить переговоры и довести сделку по объединению клубов до конца. Сначала все проходило мирно, однако затем в дело вмешалась милиция, которая попыталась вырывать баннеры у участников несанкционированного митинга.

В итоге фанаты зажгли файеры и, скандируя лозунг "Верните нам "Торпедо"!", маршем по Восточной улице прошли до "Автозаводской". Несколько милиционеров попытались было не дать перекрыть дорожное движение, но силы оказались не равны. После небольшой заварушки несколько офицеров покинули поле боя. При этом от тридцати до пятидесяти участников движения органы правопорядка задержали.

Тем временем "Торпедо-ЗИЛ" находится на сборе в Турции, а "Торпедо" накануне провело последнюю тренировку в "Лужниках". С командой, в составе которой сейчас тренируются 13 человек, встретился ее владелец Александр Тукманов. "Тукманов сказал, что делается все для заявки клуба во второй дивизион. Разговора про объединение с "Торпедо-ЗИЛ" не было.

Теперь мы будем тренироваться на стадионе имени Стрельцова. В ближайшее время к нам присоединятся игроки, находящиеся в сборной России 1991 года рождения, и ребята, которых ранее в приказном порядке отправили в "Торпедо-ЗИЛ", - приводит слова главного тренера "Торпедо" Вячеслава Даева "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-