Российская Информационная Сеть
9 апреля, 19:24

Activision назвала дату выхода игры Prototype

Activision назвала дату выхода игры Prototype Издательство Activision Publishing назвало дату выхода игры Prototype. В официальном пресс-релизе сообщается, что новый экшн поставят в европейские магазины 5 июня 2009 года.

Североамериканские розничные сети получат его 9 июня. Журналисты Eurogamer подчеркивают, что Activision назвала лишь даты отгрузки игры в магазины. По их словам, официальные продажи Prototype в Европе стартуют не раньше 12 июня.

Новая игра представляет собой экшн с видом от третьего лица, главным героем которого является человек по имени Алекс. Он ничего не помнит о своем прошлом, но при этом обладает различными сверхъестественными способностями. К примеру, Алекс может менять форму своего тела. Он также может съесть поверженного врага, чтобы принять его облик.

За разработку Prototype отвечает студия Radical Entertainment. Игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Это один из немногих проектов, который решило выпустить подразделение Activision Publishing после слияния с Vivendi Games. Напомним, что две компании объединились летом прошлого года. В результате возникло новое издательство Activision Blizzard, в состав которого входит и Radical Entertainment.

В августе 2008 года стало известно, что в рамках реструктуризации из студии было уволено более сотни сотрудников. При этом издательство Activision Blizzard отказалось выпускать два еще не анонсированных проекта, разработкой которых занималась Radical Entertainment.

nbsp;RIN 2000-