Российская Информационная Сеть
10 апреля, 09:10

Китаец продавал вьетнамцев в центре Москвы

Китаец продавал вьетнамцев в центре Москвы Гражданин Китая и гражданка Вьетнама были задержаны правоохранительными органами в минувший четверг в центре Москвы при попытке продать живую женщину, также гражданку Вьетнама.

"В дежурную часть обратился 24-летний гражданин Китая, предприниматель, проживающий в Москве с 2006 года, который рассказал, что двое неизвестных предлагают ему купить граждан Вьетнама", - рассказали в правоохранительных органах столицы.

Сотрудники уголовного розыска немедленно отправились на место происшествия и спустя некоторое время задержали гражданина Китая и гражданку Вьетнама, проживающих в столице без регистрации. В момент задержания они как раз пытались осуществить вышеуказанную сделку.

В качестве объекта продажи выступала 35-летняя гражданка Вьетнама, предлагаемая для "последующей эксплуатации ее в качестве подсобной рабочей". По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс", выясняются обстоятельства произошедшего.

Необходимо отметить, что граждане азиатских стран регулярно оказываются в центре весьма неоднозначных ситуаций. Так, в феврале этого года московская милиция задержала вьетнамца, охотившегося на голубей в центре города. Как пояснил гость столицы, пойманных птиц он собирался съесть.

Аналогичный инцидент был зафиксирован и в начале прошлого года. Тогда милиционеры поймали на юго-западе столицы другого охотника-вьетнамца. Злоумышленник умертвил сорок голубей прямо на детской площадке. Пойманных птиц он укладывал в коляску, чтобы скрыть свою добычу от глаз местных жителей.

nbsp;RIN 2000-