Российская Информационная Сеть
10 апреля, 15:56

"Посланец дьявола" разгромил офис Ющенко

"Посланец дьявола" разгромил офис Ющенко Неожиданной атаке подвергся в минувший четверг офис украинского президента Виктора Ющенко.

Молодой мужчина принялся бить стекла в дверях центрального входа в секретариат президента, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Инцидент произошел вечером, около 18:00 минувшего четверга. По предварительным данным, молодой человек, примерно 20-летнего возраста, намеревался попасть на прием к сотрудникам секретариата. Когда ему это не удалось, он вышел из здания и принялся забрасывать камнями окна офиса Ющенко.

Как передает ИА "Росбалт", хулигана задержали сотрудники органов охраны правопорядка, которым во время допроса молодой человек признался, что предпринять нападение на секретариат Ющенко его надоумил дьявол.

После этого киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении задержанного по статье "хулиганство". В ближайшее время он будет направлен на прохождение психиатрической экспертизы, поскольку у сотрудников милиции возникли подозрения по поводу его психической адекватности.

В то же время, по данным начальника Управления госохраны Украины Валерия Гелетея, злоумышленник громил офис президента голыми руками. "Как мне предварительно сообщили, по нему видно, что он неадекватный и похож на психически больного человека", - приводит "Коммерсантъ" его слова.

Начальник украинской спецслужбы заявил также, что в настоящее время нет оснований подозревать в действиях молодого человека заранее спланированную акцию или террористическое нападение.

nbsp;RIN 2000-