Российская Информационная Сеть
10 апреля, 18:11

Хиддинк позвал Павлюченко в "Челси"

Хиддинк позвал Павлюченко в "Челси" Главный тренер сборной России и лондонского "Челси" Гус Хиддинк не двусмысленно дал понять наставнику "Тоттенхэма" Гарри Реднаппу, что Роман Павлюченко, продолжающий сидеть на скамейке запасных "шпор", нужен "аристократам".

Гус Хиддинк считает, что форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко незаслуженно оказался в числе запасных "шпор". По словам голландского наставника, он бы подобной "роскоши" себе не позволил. "Павлюченко способен серьезно усилить нападение "Челси". И в атакующей мощи, и в игре в пас, добавил бы нападению темпа. Я называю его "спящим гигантом", - уверяет Хиддинк.

Британский таблоид The Sun вышел с заголовком в лучших традициях английского юмора: "Вы, Пав, не получили подсказку, Гарри", - как бы намекая, что подобные слова принадлежат Хиддинку, но направлены к Реднаппу.

"С тех пор как Роман оказался в "Тоттенхэме", он стал думать на поле быстрее, а его игра улучшилась. Жаль, что "шпоры" держат его в запасе. Я бы никогда этого не делал. Талантливый игрок должен играть. А такие талантливые футболисты как Павлюченко должны играть, играть и еще раз играть. Он был бы полезен "Челси". Думаю, в "Челси" Роман доказал бы свою состоятельность", - не сомневается Гус Хиддинк.

Напомним, что перейдя из московского "Спартака" в "Тоттенхэм" в августе прошлого года, в дебютном сезоне в составе "шпор" Павлюченко забил 13 голов: четыре - в премьер-лиге, три - в Кубке Англии и шесть - в Кубке английской лиги.

Павлюченко уехал из "Спартака" по приглашению Хуанде Рамоса, который был заинтересован в услугах россиянина. Сменивший испанца местный специалист Гарри Реднапп россиянина не жалует. На Родине Реднапп несколько раз подозревался в недобросовестном ведении трансферной политики. Вина доказана не была, но репутация "не чистого на руку" тренера за ним закрепилась. Скорее всего, распродажа дорогостоящих игроков "шпор" не за горами, первым шагом к этому стала ссылка Павлюченко в дубль.

nbsp;RIN 2000-