Российская Информационная Сеть
11 апреля, 12:11

Берлускони отдал жертвам стихии свои дома

Берлускони отдал жертвам стихии свои дома Глава итальянского правительства Сильвио Берлускони предоставит людям, оставшимся без крова в результате разрушительного землетрясения в центральной части страны, три принадлежащих ему дома.

"Я предоставлю в распоряжение Службы гражданской обороны три дома, чтобы сделать то, что уже сделали многие итальянцы. Они уже предоставили семьям, пострадавшим от землетрясения, 1600 домов, прежде всего тех, где они проводят отпуск", - сказал Берлускони в ночном эфире популярной в Италии телепрограммы Matrix.

Напомним, что впервые идею поселить жертв землетрясений в пустующих домах тех жителей страны, которым удалось избежать потери крова, премьер высказал в пятницу.

"Так сейчас делают многие", - сказал журналистам Берлускони, который был крайне взволнован во время траурной церемонии по жертвам стихии и не смог сдержать слез. В результате землетрясения в Абруццо погибло 290 человек, без крыши над головой остались около 40 тысяч человек.

Тем временем спасатели и пожарные не прекращают разбирать завалы. "Мы будем продолжать работу до воскресенья, потому что, к сожалению, еще есть люди, судьба которых неизвестна. И мы будем искать, пока не убедимся, что больше нет пропавших. Мы стараемся работать с максимальной осторожностью, и пока не выполним нашу миссию, не уедем из Аквилы", - рассказал говорит начальник пожарной бригады из Генуи.

nbsp;RIN 2000-