Российская Информационная Сеть
12 апреля, 09:23

Звезды, которые пугают своей внешностью (фото)

Звезды, которые пугают своей внешностью (фото) Свежие рейтинги, сортирующие звезд по разным параметрам, доказывают, что красота никак не связана с популярностью.

Как правило, самыми привлекательными для зрителей оказываются те актеры, которые не могут похвастаться классической красотой и, больше того, обладают явными изъянами. С этим удивительным явлением не в силах бороться даже Голливуд.

Известно, что "красота" - понятие субъективное, если речь, конечно, не идет о неких всеми признанных стандартах. Никто не будет сомневаться в том, что Джордж Клуни и Анджелина Джоли прекрасны...Гораздо сложнее оставаться объективным, когда речь идет об артистах, куда менее идеальных...

Так, на актрису Меган Фокс режиссеры и продюсеры начали обращать внимание только после того, как она попала в рейтинг "100 самых сексуальных женщин" по версии мужского журнала FHM. До этого у нее были лишь второстепенные роли. И карьеру Фокс можно назвать вполне типичной, потому что именно таким образом и зажигаются многие звезды.

Впрочем, из каждого правила есть свои исключения. Скажем, в 1970-е, время расцвета американского авторского кино, стандарты красоты задавали Мэрил Стрип...

Аль Пачино Положа руку на сердце, можно смело заявить: ни один из них не был идеален Да и Барбра Стрейзанд...

И Лайза Миннелли вряд ли выиграли бы хоть один, самый незначительный конкурс красоты - их бы срезали в первом же отборочном туре. Но вот в кино они первые звезды. Видимо, их секрет заключается не в ладно скроенных пропорциях, а во внутреннем магнетизме, который чувствуется даже через камеру.

К примеру, Клаус Кински был не то что некрасив, а даже страшен - тем не менее он обладал такой харизмой, что притягивал к себе женщин, словно магнит, и только официально был женат четыре раза.

Бесспорно, сейчас пробиться в Голливуд, не обладая правильными чертами лица и идеальной фигурой, стало значительно сложнее. Но некоторым это до сих пор удается - по большей части, благодаря своему таланту. Правда, чаще всего подобных актеров встретишь в фильмах категории артхаус, комедиях или фильмах ужасов.

...И Джек Блэк легко могут сделать кассу любой комедии...Но бывает, что антикрасавцам доверяют вести даже романтическую линию. Так, в фильме "Отпуск по обмену" герой Джека Блэка взаимно влюблялся в героиню Кейт Уинслет - актрису, которая у себя в Англии считается настоящей красавицей.

А Рон Перльман иронически переосмысливает свою внешность Квазимодо, играя мутантов и парней из ада...Его звездная роль - внушающий ужас Хэллбой...

Жилистая и угловатая Сара Джессика Паркер благодаря роли в сериале "Секс в большом городе" стала чуть ли не эталоном женской красоты.

А уж Жан-Поль Бельмондо, пожалуй, относится к самым ярким представителям некрасавцев, которых приглашают исключительно на роли героев-любовников.

Не уступает ему и Жерар Депардье, которого в темноте по огромному носу узнает любая женщина.

Без смущения красавчиков играет и прозванный "карликом" Том Круз.

Случается и так, что актер или актриса возводят свою некрасивость в ранг культа и даже становятся настоящими "иконами стиля". Но для этого надо быть очень умной и бесстрашной, как, например, Азия Ардженто... Азия вспоминает, что ей с детства говорили о том, насколько она уродлива, и, в конце концов, именно этот факт закалил ее характер.

А Микки Рурк, прославившийся глянцевой ролью в фильме "9 1/2 недель", по его словам, так хотел избавиться от образа красавчика, что даже на время завязал с актерской карьерой и ушел в профессиональный спорт, вернувшись оттуда с изуродованным лицом.

Да и в отечественном кино на лаврах почивают далеко не идеалы красоты.Поговаривают, что именно благодаря грамотному пиару раскрутили Гошу Куценко. Безусловно, отсутствие волос и орлиный нос для мужчины не так страшны, как для женщины. Но без невероятного обаяния Гоше никогда бы не удалось превратить свои милые "изюминки" в достоинства и стать секс-символом.

Та же история и у "отечественного дикаприо" - Марата Башарова. Со своей внешностью он мог бы играть, пожалуй, только неудачников, но внутренний магнетизм сделал из него мачо экрана. Он даже получил от поклонниц ответственный титул - "самый сексуальный актер отечественного кино".

В кинодивы выбилась и Нелли Уварова. Конечно, она очаровательна, но ее лицо и фигура совершенно не соответствуют классическим канонам красоты. Тем не менее это не помешало ей сыграть роль страшной забитой девочки, которая медленно, но верно эволюционировала в само совершенство. Правда, критики считают, что у сериала "Не родись красивой" не получилось фееричного финала именно потому, что из Уваровой невозможно сделать ошеломительную соблазнительницу, и поэтому превращение было не таким эффектным, как задумывали продюсеры. Тем не менее Уварова смогла стать популярной и сейчас является одной из самых востребованных актрис.

Очевидно, что нестандартные актрисы запоминаются сразу, и даже если фильмография у них скудная, зритель лучше запоминает их черты лица, что немаловажно для успеха. Достойны восхищения и актеры старой закалки, которым без денег, но с внешностью, далекой от эталонной, удалось прославиться. Когда, например, Виктор Авилов...

Лия Ахеджакова...

Татьяна Васильева... Они появляются на экране, от них невозможно оторвать глаз, несмотря на то, что они, наверное, и проиграли бы в виртуальном конкурсе красоты, скажем, Любови Орловой. Выходит, что избитая поговорка работает до сих пор. Не обязательно родиться красивым, чтобы оказаться на вершине киноолимпа и купаться в славе.

nbsp;RIN 2000-