Российская Информационная Сеть
12 апреля, 12:42

Солнечная энергия полностью обеспечит город в США

Солнечная энергия полностью обеспечит город в США В США, в штате Флорида, будет построен город, жизнедеятельность которого на сто процентов обеспечит солнечная энергия. Впервые вся инфраструктура будет основана исключительно на использовании солнечной энергии.

Питание этого экологического чуда будет осуществляться от самой большой в мире солнечной станции .

Как сообщает Сlean Тechnica эко-город, которому дали название Babcock Ranch, является совместным предприятием между разработчиками Kitson & Partners и компанией Florida Power & Light. Он будет расположен недалеко от Fort Myers, штат Флорида.

Babcock Ranch будет включать в себя 20 тысяч домов расположенных на 6-ти миллионах квадратных футов территории с офисными помещениями и развитой легкой промышленностью. Так же инфрастурктура города будет оснащена беспроводным доступом в интернет и станциями заряда электромобилей.

Нужды города Babcock Ranch будет полностью покрывать солнечная энергия в светлое время суток, и кроме этого производимый избыток электроэнергии будет экспортироваться во внешнюю сеть. Исполнительный директор Kitson рассказал, что данный проект будет служить опытным образцом и может считаться "живой лабораторией для компаний, работников и семей готовых пожинать плоды новаторской деятельности".

Компания Florida Power & Light планирует изготовить на заводе в этом году солнечных батарей на сумму $ 400 млн., ожидая подтверждения начала строительства. Начало строительства Babcock Ranch намечено на лето 2010 года.

Стоимость проекта оценивается ориентировочно в 2 млрд. долл. США, и, как ожидается, позволит создать 20000 дополнительных рабочих мест.

nbsp;RIN 2000-