12 апреля, 16:19

ЦСКА разгромил "Локомотив"

ЦСКА разгромил "Локомотив" Московский ЦСКА выиграл в матче 4-го тура чемпионата России у столичного "Локомотива" со счетом 4:1.

Решающий вклад в победу хозяев поля внес Алан Дзагоев. Потерявший в последнее время место в основном составе Дзагоев на этот раз вышел на поле с первых минут и забил два гола - на 35-й и 72-й минутах, а еще отдал голевую передачу Юрию Жиркову (55-я). Четвертый мяч на счету Маазу (87-я), забившего в своем дебютном матче. У гостей гол престижа забил черногорец Марко Баша на 79-й.

Таким образом, ЦСКА прервал безвыигрышную серию, длившуюся три матча - поражения от донецкого "Шахтера" и томской "Томи" и ничья с "Амкаром". Причем ЦСКА не забивал в чемпионате с 1-го тура. Эта победа для подопечных Зико - вторая в нынешнем первенстве. "Локомотив" не изменил своей тенденции - забивать и пропускать в каждом матче. Но проиграл же впервые в этом чемпионате и с такой большой разницей.

В турнирной таблице ЦСКА вышел с 7 очками на 4-е место, столько же у "Зенита" и "Терека". "Локомотив" опустился на 7-ю строчку с 5 баллами.