Российская Информационная Сеть
12 апреля, 18:43

"Зенит" сыграл вничью с "Амкаром"

"Зенит" сыграл вничью с "Амкаром" Питерский "Зенит" сыграл вничью с пермским "Амкаром", упустив возможность выйти в лидеры чемпионата России по футболу.

Матч 4-го тура премьер-лиги в Санкт-Петербурге завершился со счетом 0:0. "Зенит" не забил впервые в сезоне, тогда как футболисты "Амкара" еще не поражали ворота соперников в чемпионате-2009, сыграв "по нулям" третий раз в четырех встречах.

Матч проходил с преимуществом хозяев поля, которых подвела реализация моментов. Несколько шансов растранжирил Павел Погребняк, в одном из эпизодов угодивший в штангу. Гол Романа Широкова не был засчитан из-за офсайда.

В перерыве матча на стадионе "Петровский" состоялась торжественная церемония проводов из большого футбола Александра Горшкова и Владислава Радимова, которые завоевали с "Зенитом" все титулы последнего десятилетия. После завершения карьеры в конце сезона-2008 они продолжают работать в "Зените", передавая свой опыт игрокам основного и молодежного составов сине-бело-голубых.

Подопечные Дика Адвоката набрали 8 очков. Столько же у "Рубина", в активе "Крыльев Советов" и "Динамо" по 9 баллов. "Амкар" с двумя очками занимает место в подвале турнирной таблицы.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Амкар" (Пермь) - 0:0.

Чемпионат России по футболу, 4-й тур.

"Зенит": Малафеев, Анюков (Широков, 80), Денисов, Мейра, Крижанац, Ким Дон Чжин, Тимощук, Зырянов, Файзулин (Ионов, 75), Данни, Погребняк.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Калашников, Белоруков, Новакович, Дринчич, Пеев, Вильям (Жиляев, 46; Сикимич, 90), Гришин, Кушев (Старков, 90).

Предупреждения: Черенчиков, 4; Новакович, 45; Мейра, 75; Сираков, 83; Дринчич, 89.

nbsp;RIN 2000-