Российская Информационная Сеть
12 апреля, 18:48

Boeing-767 при посадке задел хвостом взлетно-посадочную полосу

Boeing-767 при посадке задел хвостом взлетно-посадочную полосу Пассажирский самолет Boeing-767-300 японской авиакомпании "Дзэнникку" сегодня при посадке в Японии задел выступом хвостовой части фюзеляжа взлетно-посадочную полосу.

Инцидент, как сообщили представители авиакомпании, произошел в дневное время в региональном аэропорту Такамацу в одноименном городе на острове Сикоку.

На борту авиалайнера, выполнявшего регулярный рейс из столичного аэропорта Ханэда, "находились 94 пассажира и восемь членов экипажа, никто из них ранений не получил". По данным администрации аэропорта, на взлетно-посадочной полосе из-за неудачного приземления Boeing образовалась царапина шириной 15 см и длиной 74 метра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Посадка совершалась повторно в условиях порывистого ветра в районе аэродрома. Судя по сообщению авиакомпании, как показал экстренный осмотр полосы, "инцидент обошелся без серьезных последствий с точки зрения безопасности полетов, и они были возобновлены после двухчасового перерыва".

nbsp;RIN 2000-