Российская Информационная Сеть
13 апреля, 10:47

В московском метро погиб человек

В московском метро погиб человек На станции столичного метрополитена "Смоленская" погиб человек. ЧП произошло рано утром на Филевской линии московской подземки.

"На станции метро "Смоленская" Филевской линии московского метров направлении "Арбатской" в 7:28 по московскому времени упал человек, движение поездов остановлено на этом участке метро", - сообщили в правоохранительных органах.

Мужчина погиб, его личность устанавливается. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство. После того, как в 7:50 тело погибшего было извлечено с рельсов, было восстановлено напряжение. На данный момент движение поездов восстановлено. За это время на станции метро Филевской линии скопилось большое количество людей, отмечает "Интерфакс".

Отметим, что ЧП в столичном метрополитене происходят довольно часто. Так, в конце февраля на станции "Сокольники" у женщины закружилась голова, и она упала на рельсы. В результате пришлось остановить движение поездов.

Сотрудники правоохранительных органов, работающие в подземке, уточнили, что пострадавшей оказалась 52-летняя жительница Подмосковья, которая отделалась ушибами.

"У женщины закружилась голова, и она упала на рельсы. О ЧП был своевременно предупрежден машинист прибывающего на станцию поезда, который вовремя затормозил. Задержка в движении поездов составила три минуты", - отметил представитель управления внутренних дел на Московском метрополитене.

Напомним, что менее месяца назад в столичной подземке погиб гражданин Армении. Как писали Дни.Ру, мужчина бросился под колеса прибывающего электропоезда. Трагический инцидент произошел на станции метро "Беляево". Стражи порядка установили, что самоубийство совершил приезжий из Еревана, который временно проживал в Москве, не имея регистрации.

Незадолго до этого еще несколько человек попытались покончить с собой в метро. На станции "Пражская" на рельсы спрыгнул житель столицы, 1975 года рождения. Мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, частичной ампутацией ног и другими тяжелыми травмами. На станции "Октябрьское поле" свести счеты с жизнью хотела 50-летняя женщина, прибывшая с Украины. Пострадавшую отправили на лечение с переломом бедра.

nbsp;RIN 2000-