Российская Информационная Сеть
13 апреля, 11:52

Павлюченко оставил "Тоттенхэм" в элите

Павлюченко оставил "Тоттенхэм" в элите Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, выйдя на замену в лондонским дерби против "Вест Хэма" в 32-м туре премьер-лиги, не только принес "шпорам" победу, забив свой 14-й гол в Англии, но и оставил за своим клубом место в элите британского футбола.

Месяц прошел с тех пор, как Павлюченко провел последнюю игру за "Тоттенхэм". Знаменательное событие состоялось 7 марта в выездной игре против "Сандерленда", в которой футболист, впрочем, вышел на замену лишь на последние семь минут. И вот 11 апреля Роману представился шанс. Он заменил Дарена Бента на 57-й минуте, а уже на 65-й неотразимым ударом принес своему клубу победу.

Экс-спартаковец появился на поле спустя 12 минут после начала второй половины матча и сразу активно включается в игру. С опасным ударом россиянина после подачи Хаддлстоуна со штрафного отлично справляется голкипер гостей Грин. Только вот расправу он откладывает всего на несколько мгновений. На 65-й минуте Роман прерывает свое месячное молчание. Стоя спиной к воротам в штрафной соперника, он принимает мяч, первым касанием прокидывает его мимо соперника, а вторым проталкивает в дальний угол. Пав снова герой "Уайт Харт Лейн".

На послематчевой пресс-конференции Гарри Рэднапп выразил удовлетворение действиями своих подопечных. И особенно выделил Павлюченко. "Вест Хэм" очень хорошо играл сегодня на контратаках. Однако в целом мы заслужили победу. У меня были варианты для замены, но я выбрал именно Павлюченко. Он способен привнести в игру нечто особенное, что Роман и доказал, забив гол.

Когда я только пришел в команду, главной задачей было остаться в премьер-лиге. У нас были серьезные проблемы, потому что мы выглядели крайне плохо. Но с тех пор, как я пришел, у меня нет к игрокам претензий: они фантастически относятся к делу", - приводит слова Реднаппа "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-