Российская Информационная Сеть
13 апреля, 16:06

В Британии арестованы сто заговорщиков

В Британии арестованы сто заговорщиков Минувшей ночью полиция Великобритании задержала около 100 человек, которые пытались прорваться на электростанцию и устроить там погром.

Представитель полиции английского графства Ноттингемшир рассказал, что задержания были произведены в жилом районе города Снейтон.

Организованная группа намеревалась прорваться на территорию электростанции, чтобы нарушить ее работу и прервать электроснабжение окрестных районов. Мотивы предполагаемой акции остаются неизвестными, информирует BBC.

Местные жители сообщили, что видели около 20 полицейских автомобилей в этом районе. По словам местной жительницы, которая живет неподалеку от места, где были произведены аресты, она увидела десятки полицейских машин. "Это были машины полицейских. В них усаживали зачинщиков беспорядков", - заявила женщина, добавив, что "на улице происходил настоящий бедлам".

В свою очередь городской советник сказал, что, вероятно, была несанкционированная акция. Поэтому полиция приняла соответствующие меры по задержанию зачинщиков беспорядков.

Кроме этого, в Британии произошло еще одно ЧП. Военные потеряли ноутбук, в котором содержалась секретная информация о личном составе парашютно-десантных частей особого назначения и материалы об их подготовке и обучении. Данные на компьютере не были защищены средствами криптографии и оказались доступны для любого пользователя. Пропажу обнаружили при плановой проверке полка связи, который обеспечивал учения элитных частей, информирует "Росбалт".

Представители министерства обороны заявили, что пропавший компьютер не содержал данных о разрабатываемых операциях, также в нем нет подробных сведений о системах вооружений. Начато расследование происшествия. В то же время министр обороны потребовал от военных в ближайшее время предоставить полную информацию об инциденте. Он заявил, что она необходима для оценки возможного риска для жизней гражданских и военных лиц.

nbsp;RIN 2000-