Российская Информационная Сеть
13 апреля, 16:58

В Саратове и Казани нашли мертвых малышей

В Саратове и Казани нашли мертвых малышей В окрестностях двух российских городов - Саратова и Казани - были обнаружены мертвые младенцы. Правоохранительные органы начали расследование этих трагических инцидентов.

Тела детей заметили еще в воскресенье. В Саратове страшная находка была сделана в Заводском районе города. "По предварительным данным, малыш, выброшенный на улицу, умер от переохлаждения", - заявил представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Саратовской области. Он добавил, что медицинские эксперты проводят дополнительное обследование тела ребенка, чтобы окончательно установить причину смерти.

Детективы выяснили, что младенца бросили за трансформаторной будкой по улице Васильковской. Погибшего малыша обнаружили местные жители, которые и обратились в милицию. "Возможно, женщина родила ребенка именно там, где прохожие обнаружили тело, рядом с которым находились фрагменты пуповины, плаценты и следы крови", - пояснил представитель следственных органов. По факту обнаружения мертвого младенца проводится проверка, стражи порядка ищут его мать, передает РИА "Новости".

В Казани погибшего ребенка нашли в лесопосадке в черте города. С начала 2009 года это стал уже четвертый похожий случай. При этом два подобных инцидента были зафиксированы в других города Татарстана - Лениногорске и Зеленодольске.

"На этот раз труп младенца был обнаружен в лесопосадке, расположенной напротив остановки "Улица Файзи" по проспекту Победы в Приволжском районе Казани, - уточнил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин. - По данным исследования, мальчик является доношенным, однако высказаться о причине его смерти на сегодняшний день весьма затруднительно".

Напомним, что несколько дней назад тело недоношенного младенца нашли возле мусорного контейнера в Ново-Савиновском районе Казани. Эксперты выяснили, что срок развития малыша не превышал пяти месяцев. А незадолго до этого труп новорожденного обнаружили у одного из домов в Зеленодольске. Медики установили, что ребенок умер через несколько минут после появления на свет. По большинству этих странных случаев решено провести проверку.

nbsp;RIN 2000-