Российская Информационная Сеть
13 апреля, 17:16

Microsoft выпустит восемь обновлений безопасности

Microsoft выпустит восемь обновлений безопасности Microsoft подготовила к выходу восемь обновлений безопасности. Как отметили представители компании, это будет самое крупное обновление с октября 2008 года. Патчи будут выпущены во вторник, 14 апреля.

Обновления будут решать проблемы в операционной системе Windows версий 2000, XP, Vista, Server 2003 и Server 2008, а также в Internet explorer, DirectX, Excel, Word и в программах для обеспечения безопасности системы, сообщили в Microsoft.

В операционных системах Windows разных версий, браузере Internet Explorer, а также редакторе электронных таблиц Excel были обнаружены критические уязвимости. Эксперты также полагают, что в случае с Excel речь идет об уязвимости, обнаруженной в феврале: она позволяет захватить контроль над ПК пользователя через сформированный специальным образом документ в формате .xls.

Кроме того, вместе с патчами Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска наиболее распространенных вирусов, троянов, шпионских модулей и прочих вредоносных программ.

Ранее специалисты Microsoft в ходе исследования сообщили, что более 97% электронных сообщений, отправляемых через интернет, являются спамом.

nbsp;RIN 2000-