Российская Информационная Сеть
13 апреля, 17:39

Наталья Морарь решила уйти из журналистики

Наталья Морарь решила уйти из журналистики Молдавская журналистка Наталья Морарь, считающаяся одним из организаторов акций протеста в Кишиневе, приведших к погромам 7 апреля, решила приостановить сотрудничество с журналом The New Times.

Соответствующее письмо журналистка написала на имя главреда журнала Евгении Альбац. В письме Морарь заявила, в частности, что "этика профессии не позволяет ей теперь быть журналистом в ее стране".

Письмо Морарь было опубликовано в выпуске The New Times от 13 апреля 2009 года; обращение к Альбац было датировано 8 апреля. Евгения Альбац в своей колонке в этом же номере журнала написала, что "приняла к сведению" заявление Морарь, однако пояснила, что The New Times "сохраняет перед ней (журналисткой) все свои финансовые и прочие иные обязательства". В выходных данных этого номера The New Times Морарь по-прежнему числится в штате.

В своем материале в The New Times, посвященном событиям в Молдавии, Морарь пишет, что не могла не участвовать в развитии событий в стране. Также она в очередной раз подчеркнула, что она была среди организаторов мирной акции протеста 6 апреля, и к начавшимся впоследствии беспорядкам ни она, ни ее сторонники не имеют отношения.

nbsp;RIN 2000-