Российская Информационная Сеть
14 апреля, 11:59

Tуман столкнул под Самарой десятки машин

Tуман столкнул под Самарой десятки машин В Самарской области в условиях сильного тумана на трассе столкнулось 25 машин. В результате аварий пострадали три человека. "По предварительным данным, пострадали три человека, погибших нет", - сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

ЧП произошло в 05:30 на 34 км автотрассы Самара - Бугуруслан. Практически одновременно на расстоянии 70 метров друг от друга произошли два массовых столкновения автомобилей. Всего столкнулось 25 машин, уточняет "Интерфакс".

"В эти аварии попали сразу 25 единиц автотранспортных средств. По предварительным данным, пострадали 3 человека, погибших нет", - говорится в сообщении ГИБДД. В результате ДТП движение на данном участке трассы было затруднено.

В настоящее время силами областного спецбатальона ГУВД пострадавшие автомобили убраны с трассы, ограничение движения снято. Проводится проверка по факту массового столкновения машин. Пострадавшим оказана помощь на месте ДТП.

За прошедшие сутки в Самаре произошло пять ДТП, в которых погиб один человек и пятеро пострадало. Среди пострадавших один ребенок. Накануне в Кировском районе города водитель со стажем управления 7 месяцев на ВАЗ-21043 двигался задним ходом по двору дома.

Напротив игровой площадки не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на велосипедиста - девятилетнего мальчика, который в этот момент ехал на велосипеде. В результате ДТП ребенок получил травму правого бедра.

nbsp;RIN 2000-