Российская Информационная Сеть
14 апреля, 16:07

Принц Уильям устроил ЧП на военной базе

Принц Уильям устроил ЧП на военной базе Представитель британской монаршей семьи, 26-летний принц Уильям, во время тренировки на авиабазе в Норт-Йоркшире сломал двигатель самолета "Тукано".

Во время заглушения двигателя принц перепутал тумблеры, и самолет вновь стал набирать обороты. В результате двигатель перегрелся до 700 градусов по Цельсию, в то время как максимальная температура выхлопа "Тукано" не должна превышать 650 градусов. Точная дата происшествия не сообщается, однако известно, что оно произошло в прошлом году во время военной подготовки принца. Несмотря на эту осечку, после 12 недель тренировок принц успешно сдал экзамены на пилота ВВС.

Как сообщает ИА "Росбалт", подобные инциденты происходят достаточно часто. "Гораздо лучшие пилоты, чем принц Уильям, совершали такую же ошибку", - сказал бывший офицер Джо Уоттс, который проверял двигатель самолета после инцидента. Отметим, что в настоящее время сын наследника британского трона принца Уэльского Чарльза проходит подготовку в качестве пилота спасательного вертолета.

Между тем, как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", британские принцы Уильям и Гарри должны были уже пройти причудливый обряд посвящения для новичков, который по традиции ждет каждого военного летчика Королевских ВВС. Так, 26-летний Уильям вынужден будет через соломинку выпить пива, которое ему нальют в унитаз. В это же время на голову внука королевы Елизаветы Второй боевые товарищи выльют несколько ведер ледяной воды.

Отметим, что подобные грубые шутки - традиционные ритуалы посвящения в частях, где принцы обучаются на военных летчиков. Как заявил один из военнослужащих, никто не обязан проходить обряд посвящения, но он не знает ни одного человека, который бы отказался это делать.

nbsp;RIN 2000-