Российская Информационная Сеть
14 апреля, 17:17

"Ливерпуль" наполнил Хиддинку о Стамбуле

"Ливерпуль" наполнил Хиддинку о Стамбуле Необходимость забивать не менее трех голов в ворота "Челси" вызвала в стане "Ливерпуля" волну воспоминаний о Стамбуле, где в финале Лиги чемпионов четырехлетней давности мерсисайдцы отыграли три мяча за один тайм.

Главный тренер лондонцев Гус Хиддинк пообещал в свою очередь открытый и результативный футбол.

На прошлой неделе "Ливерпуль" уступил со счетом 1:3 своему сопернику по 1/4 финала на "Энфилде", существенно снизив свои шансы на полуфинальное свидание с "Барселоной", которая едва ли упустит преимущество в четыре мяча после разгрома "Баварии" на "Камп Ноу". Наставник красных Рафаэль Бенитес, тем не менее, помнит, что его подопечные поднимали голову и в еще более непростых ситуациях. "Стамбульский финал, возможно, был лучшим в истории Лиги чемпионов. Победа над "Челси" станет фантастическим достижением, но финал остается финалом", - рассуждает Бенитес.

Многое на "Стэмфорд Бридж" будет зависеть от того, кто из соперников откроет счет. "Это футбол, в котором ничего нельзя знать наперед. Нам терять нечего. "Челси" будет испытывать давление, поскольку ему надо побеждать. Однако в составе лондонцев достаточно опытных футболистов, которые через это уже проходили", приводит слова Бенитеса официальный сайт УЕФА.

Наставник "Челси" Гус Хиддинк тем временем отверг опасения о том, что на действия его подопечных может повлиять самоуспокоенность. "Мы подходим к этому матчу очень профессионально, поскольку знаем, что "Ливерпуль" остается великолепной командой, которая играет в прекрасный футбол, - подчеркнул голландец, которому в Лондоне из-за дисквалификации придется обойтись без своего капитана Джона Терри. - Торрес очень опасен, но в составе "Ливерпуля" есть несколько игроков, способных доставить неприятности, как только вы оставите их без присмотра или на мгновение потеряете концентрацию".

Тренер сборной России выразил мнение, что болельщиков ждет открытый футбол: "Я не могу поверить, что на протяжении часа на поле не будет происходить ровным счетом ничего, а потом команды вдруг решат рискнуть. Это не в традициях этих команд. Мы играем дома и, конечно, обязаны постараться одержать победу", - заверил Хиддинк.

nbsp;RIN 2000-