Российская Информационная Сеть
14 апреля, 17:43

Спрятанные в лифчике деньги спасли женщину от смерти

Спрятанные в лифчике деньги спасли женщину от смерти Привычка хранить денежные сбережения в бюстгальтере спасла от смерти жительницу бразильского штата Баия, расположенного на северо-западе страны, сообщили во вторник местные СМИ.

В субботу 58-летняя Ивонете Перейра де Оливейра (Ivonete Pereira de Oliveira) ехала на автобусе из столицы штата Баия Сальвадора в свой летний дом в городке Лауро де Фрейтас (Lauro de Freitas). Учитывая высокий уровень преступности в провинции (по данным полиции, тут ежедневно совершается до пяти вооруженных нападений на автобусы), женщина решила обезопасить свои сбережения. Сумму в 150 реалов (около 70 долларов) купюрами по 10 и 20 реалов она спрятала в одетом на ней бюстгальтере.

Когда автобус проезжал квартал Бока ду Риу, в него ворвались двое неизвестных и объявили об ограблении. При появлении полицейского они открыли огонь. От огнестрельного ранения представитель полиции скончался на месте, а одна из пуль попала в грудную клетку женщины, однако не задела сердце благодаря "защите" из свернутых банкнот.

Раненая бразильянка была доставлена в ближайший госпиталь, где медики извлекли пулю. Преступникам, один из которых был ранен в ногу, удалось скрыться с места происшествия.

nbsp;RIN 2000-