Российская Информационная Сеть
15 апреля, 11:00

Батут зажал малышей на детской площадке

Батут зажал малышей на детской площадке Четыре ребенка в возрасте от двух до пяти лет пострадали накануне вечером, играя на батуте на детской площадке "Смешарики" во Владивостоке.

"Когда дети прыгали на батуте, он неожиданно начал сдуваться и перевернулся, дети оказались зажаты внутри", - рассказала представители Ленинского РОВД города.

Так как на площадке находились родители, малышей быстро освободили, но дети поучили черепно-мозговые травмы и ушибы, и госпитализированы для полного медицинского обследования. "По счастливому стечению обстоятельств, родители были рядом. Дети, прижатые батутом, могли задохнуться", - добавила представитель РОВД.

Родители малышей обратились в милицию с заявлением, в котором просят привлечь к ответственности администрацию детского комплекса. Ленинское ОВД начало проверку по данному факту. Как сообщила старший помощник начальника Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, в ходе следствия предстоит выяснить, содержатся ли в действиях неустановленных лиц признаки преступления, предусмотренного статьей 238 УК России - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Оперативники уже установили, что батут не имел каких-либо креплений на местности. При сильном порыве ветра и, вероятно, смещения тяжести под весом игравших детей батут опрокинулся и упал на металлическую "шведскую" стенку. "Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проверки всех обстоятельств происшедшего", - сказала собеседница РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-