Российская Информационная Сеть
15 апреля, 11:36

Написано заявление об отставке Саакашвили

Написано заявление об отставке Саакашвили Представители грузинской оппозиции в среду приклеили к ограде резиденции президента республики Михаила Саакашвили огромный транспарант с текстом: "Заявление Михаила Саакашвили грузинскому народу - я оставляю президентский пост".

Напомним, что оппозиция проводит регулярные митинги в тбилисском районе Авлабар возле дома грузинского лидера.

"Этот текст мы подготовили для Саакашвили. Может прийти в любое время и поставить свою подпись", - заявил представитель Консервативной партии Бежан Гунава. По информации РИА "Новости", рядом с объявлением висит большая авторучка.

Напомним, оппозиция проводит в Тбилиси акции с требованием отставки президента с 9 апреля.

Сторонники оппозиции постоянно находятся у зданий парламента, Общественного телевидения и резиденции президента, разбивая палаточные городки и устанавливая импровизированные клетки - они символизируют, как утверждают лидеры оппозиции, "полицейское государство, в которое превратилась Грузия". В клетках по собственному желанию сменяют друг друга узнаваемые в Грузии люди - политические и общественные деятели.

По предварительным данным, оппозиция не будет проводить массовых акций в пасхальные дни, хотя палаточные городки разбирать не собирается. Также продолжится пикетирование парламента, телевидения и резиденции президента. Митинги не будут проводиться в Красную пятницу, Великую субботу, на Пасху и в понедельник, 20 апреля. Ожидается, что в среду лидеры оппозиции выступят с отдельным заявлением и уточнят свои планы на праздничные дни.

nbsp;RIN 2000-