Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:02

Microsoft Office 2010 выйдет отдельно от Windows 7

Microsoft Office 2010 выйдет отдельно от Windows 7 Предстоящая версия офисного пакета Microsoft Office 2010 выйдет отдельно от операционной системы Windows 7, так что парного релиза, как в случае с Windows Vista и Office 2007 не будет.

Кроме того, если в отношении Windows 7 сохраняется вероятность того, что новинка выйдет в конце 2009 года, то офисный пакет определенно выйдет только в 2010 году.

Такие данные сегодня представил Крис Капоселла, старший вице-президент подразделения Microsoft Office. По его словам, Office 2010 будет отправлен в продажу в первой половине 2010 года, а разрыв с релизом Windows 7 может достигать 4 месяцев.

Отчасти, говорит Капоселла, так даже лучше для многих пользователей, так как опыт Vista и Office 2007 показал, что одновременный релиз двух ключевых продуктов является делом во-первых дорогим, а во-вторых, для многих пользователей оказывается чересчур сложным и неудобным одновременное освоение двух продуктов.

Точные даты релиза Windows 7 и Office 2010 в корпорации пока не предоставляют.

По мнению ряда экономистов, задержка может иметь экономический подтекст: во-первых, не так давно Microsoft сообщила о планах по увольнению 5000 сотрудников, во-вторых, согласно всем прогноза 2009 год будет проходить в минорных тонах и большого всплеска заказов ждать не стоит, в то же время, если отложить релиз на весну или даже лето 2010 года, то есть шанс, что к тому времени мировая экономика будет готова "переварить" новинку.

Крис Капоселла говорит, что до релиза выйдет как минимум 2 предварительных сборки Office 2010, поэтому офисный пакет будет протестирован несколькими сотнями организаций-партнеров Microsoft. Помимо этого, он отметил, что будущая версия офисного пакета будет выпущена в двух вариантах - для 32- и 64-разрядных систем. Последняя версия будет предназначена для более современных компьютеров и иметь дополнительные средства для более тесной интеграции с корпоративным софтом Micrsoft, например SQL Server и Exchange.

nbsp;RIN 2000-