Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:50

Москву ожидает резкое похолодание

Москву ожидает резкое похолодание В столичном регионе в течение дня ожидается теплая малооблачная погода со слабым ветром. В Москве в течение дня воздух прогреется до плюс 15-17 градусов, по области - до плюс 12-17 градусов.

Как сообщают "Вести.Ru", в середине недели погода резко изменится. Причиной станет циклон. К региону с северо-запада подойдет циклон, и в столичном регионе заметно похолодает.

В ночь на четверг термометры в столице покажут от 0 до 2 градусов тепла, по области - от 2 градусов ниже нуля до плюс 3. В четверг днем в Москве воздух прогреется от плюс 5 до плюс 7, по области - от плюс 4 до плюс 9 градусов. Ветер поменяет направление с северного на северо-восточное. Местами пройдут небольшие осадки.

"Весеннее счастье иллюзорно, погода капризна и непостоянна", - предупредил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, еще не скоро столбики термометров будут показывать 14-16 градусов тепла. Так как 16 апреля ожидается скачок температуры вниз на 8 градусов. "Этот режим сохранится и до конца этой недели", - сообщил главный российский синоптик.

Более того, по его словам, ночами на этой неделе столбик термометра в Москве и других регионах ЦФО будет опускаться ниже нуля. В четверг уже можно ожидать появления облачности, небольшого дождя, но ливневых осадков не ожидается, "Скорее всего это будет моросящий дождь", - добавил Вильфанд.

Он напомнил, что прошлогодний апрель выдался самым теплым вторым месяцем весны за весь период. В середине месяца температура находилась в диапазоне от 20 до 23 градусов тепла. "Такое бывает крайне редко", - подчеркнул специалист.

Вильфанд сделал прогноз и на лето, которое, по его оценке, на европейской территории России будет немного теплее, чем в прошлом году, но прохладнее, чем в 2007 году, когда был поставлен целый ряд температурных рекордов.

nbsp;RIN 2000-