Российская Информационная Сеть
15 апреля, 13:16

"Нашисты" хотят судиться с Нарусовой

"Нашисты" хотят судиться с Нарусовой Молодежное движение "Наши" подает в суд на члена Совета Федерации Людмилу Нарусову.

Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", поводом для иска послужило интервью сенатора, в котором она заявила, что прежде чем закрывать шоу "Дом-2" следовало бы запретить деятельность движения "Наши", представители которого, по ее словам, "сжигают книги на Красной площади", что "напоминает о гитлеровских действиях".

Интервью Людмилы Нарусовой было опубликовано агентством "Росбалт" 2 апреля. Сенатор, являясь мамой ведущей шоу "Дом-2" Ксении Собчак, комментируя заявление министра внутренних дел Рашида Нургалиева о необходимости закрыть телепроект, сказала: "судя по активности министра, он сам лично постоянно смотрит проект". "Когда активисты движения "Наши" сжигают книги на Красной площади, это напоминает о гитлеровских действиях. Вот, это надо запрещать, а не телевизионное шоу", - отметила сенатор.

Движение "Наши" расценило эти слова, как оскорбительные. "Данные утверждения являются оскорбительными и порочат деловую репутацию движения "Наши", как общественной организации, деятельность которой направлена на патриотическое и нравственное воспитание, достижение социальных и общественно значимых целей. Кроме того, как видно из названия организации, движение "Наши" является антифашистким, а подобное сравнение недопустимо", - говорится в распространенном сегодня пресс-релизе организации.

Как заявил адвокат "Наших" Сергей Жорин, движение будет требовать от Людмилы Нарусовой и информационного агентства "Росбалт" опровержения недостоверной информации и компенсацию морального вреда, в соответствии со ст.152 ГК РФ.

nbsp;RIN 2000-