Российская Информационная Сеть
15 апреля, 14:35

В Ростове умер сбитый милиционером ребенок

В Ростове умер сбитый милиционером ребенок Четырехлетний мальчик, пострадавший в крупном ДТП на автобусной остановке в Ростове-на-Дону, в среду утром скончался в реанимации детской областной больницы.

"Ребенок скончался сегодня около 4:00 утра. У него были травмы, несовместимые с жизнью", - сказал собеседник РИА "Новости".

Он отметил, что у мальчика была тяжелая черепно-мозговая травма, повреждение внутренних органов, переломы костей. В настоящее время в больницах остаются еще восемь человек, состояние одной из пострадавших оценивается как тяжелое.

Потерпевшие были доставлены в больницу скорой медицинской помощи. Трое с легкими повреждениями после осмотра отправились домой. Восемь человек, четверо из которых дети, остались в больнице. Туда же за помощью обратился и водитель машины, которая совершила наезд на людей.

Напомним, в воскресенье автомобиль "Москвич", за рулем которого находился милиционер-стажер, врезался в людей, находившихся на автобусной остановке. Инцидент произошел на улице Текучева в районе Нового моста. Пострадали 13 человек, все они были госпитализированы. По словам очевидцев, машина врезалась в людей, выходящих из автобуса.

По предварительным данным, водитель "Москвича" не справился с управлением и автомобиль перевернулся. Предварительная причина ДТП - заклинивание одного из колес. Водитель был трезв. В отношении водителя возбуждено уголовное дело, с него взята подписка о невыезде.

Прокуратурой проводится экспертиза для выяснения того, по какой причине машина сбилась с пути, перевернулась и оказалась у ворот дома. Пока есть две версии происшествия: техничская неисправность, на которой настаивает водитель, и вина самого водителя. Выяснится это после того, как состоится техническая экспертиза. Руководители областного ГИБДД отметили, что это крупнейшая авария в городе и области за последние 10 лет.

nbsp;RIN 2000-