Российская Информационная Сеть
15 апреля, 18:09

"Яндекс.Карты" запустили единую карту мира

"Яндекс.Карты" запустили единую карту мира Яндекс обновил интернет-систему Яндекс.Карты. Как говорят разработчики новинки, теперь вместо карт отдельных стран и городов Яндекс показывает пользователям единую карту, по которой можно "путешествовать" от Чукотки до Сиэтла.

Любой географический объект новые карты ищут сразу по всему миру.

Например, реку Дон пользователи найдут и в России, и в Великобритании, и во Франции. А отсортированы результаты поиска будут по степени удаленности от того фрагмента карты, на который смотрит пользователь.

Новые карты умеют искать по синонимам. Можно ввести привычное "Питер" или "Минводы" и попасть в северную столицу или на знаменитый курорт. А если пользователь ошибся в написании слова, Яндекс.Карты подскажут, как правильно, и покажут нужную ссылку (например, "Версаль" при введенном "Вирсаль").

Кроме того, Яндекс.Карты умеют понимать названия многих иностранных городов на их родных языках, поэтому теперь можно найти и латвийский Liepaja, и австрийский Grobweikersdorf, не думая о том, как же это пишется по-русски.

Единая карта стала новой технологической платформой Яндекс.Карт, на которой сервис будет развиваться и дальше. Разработчики и владельцы сайтов могут использовать новую карту с помощью API Яндекс.Карт.

nbsp;RIN 2000-